Ремонт крыши частного дома

Главная / Статьи /

Ремонт крыши частного дома

Иметь загородный дом – это мечта каждого человека. Но для того, чтобы он и через десять лет после строительства выглядел как новый, а жить в нем было комфортно, требуется вкладывать немало сил. В первую очередь, необходимо поддерживать состояние кровли. Ведь именно от нее зависит, будет ли в доме уютно, сухо и тепло в любое время года. Специалисты рекомендуют раз в пять лет проводить текущий ремонт крыши частного дома. Он позволит вовремя заметить и устранить начавшееся разрушение кровельного покрова и избежать дорогостоящего капитального ремонта.

Ремонт кровли дома требуется, если:

  • вы стали замечать на потолке пятна от разводов, а после сильных дождей появляются протечки;
  • снаружи кровля выглядит уже не такой красивой, как ранее;
  • на чердачке появилась влажность, хранящиеся вещи стали отсыревать.

Все этого говорит о том, что пора демонтировать старое кровельное покрытие и укладывать новое. Не исключено, что вам также потребуется заменить кровельную обрешетку, усилить стропильные перекрытия, заново сделать гидроизоляцию некоторых участков и восстановить уже начинающий подгнивать утеплитель.

Этапы ремонта крыши

Текущий ремонт кровли частного дома начинается с осмотра так называемого кровельного пирога и непосредственно крыши. На этом этапе необходимо проверить, в каком состоянии находятся стропильные укрепления. Если они начали гнить, их необходимо будет позже заменить, чтобы крыша не просела зимой под тяжестью снега. В программу осмотра рекомендуется включить и слой гидроизоляции.

Второй этап ремонт крыши частного дома (вернее, подготовки к нему) – это поиск мест протечки. Здесь вам на помощь придет осмотр помещения изнутри. Если вы увидите на потолке и стенах желтые разводы и подтеки, значит, в этом секторе и необходимо будет перекладывать кровлю.

Непосредственно ремонт заключается в том, чтобы демонтировать старое кровельное покрытие в местах протечек, заменить под ним утеплитель, настелить новую крышу и сделать гидроизоляцию заплат и их стыков с первоначальной кровлей.

Ремонт крыши от профессионалов

Заметили, что в непогоду в дом попадает вода? Вам кажется, что микроклимат стал более влажный, а под потолком в углах появилась плесень? Не тяните – вызывайте специалистов компании АЕК-Строй. Наш строительный холдинг предлагает ремонт кровли частного дома по выгодным ценам. В штате компании работают опытные кровельщики, которые знают особенности всех материалов не только в теории, но и на практике. Наличие нескольких строительных бригад дает нам возможность оперативно завершать проекты и сдавать объекты клиентам точно в срок. На все работы выдается письменная гарантия. Наконец, самое главное: мы всегда подробно объясняем клиентам, что и по какой причине нужно заменить, а также отчитываемся за каждый потраченный рубль. Выбрав нас, вы получите прозрачный расчет произведенных работ, высокое качество и учет всех индивидуальных пожеланий.



Мы аккредитованы: