Ремонт кровли частного дома

Главная / Статьи /

Ремонт кровли частного дома

Красота и долговечность частного дома зависит в первую очередь от заботы и ухода своего владельца. Кровля, так же как и фасад, нуждается в своевременной ремонте и ежегодном обслуживании, не многие решаются делать ремонт кровли частного дома самостоятельно и обращаются за помощью к услугам кровельных компаний. Но как не ошибиться в выборе подрядчика и не прогадать с ценой на работу и материал?

ремонт кровли частного дома

Ремонт кровли частного дома может быть мелким (устранение небольшой протечки, ремонт примыканий к печной трубе и пр.) в таком случае, найти подрядчика сложнее, не многие соглашаются обслуживать кровли с небольшим объемом работ и искусственно завышают цену за вызов и ремонт. К счастью, есть и добросовестные ремонтные бригады кровельщиков, которые выполняют любые объемы работ, не завышая при этом рыночную стоимость работ и расходных материалов в несколько раз!

Цена ремонта крыши частного дома

При выборе специалиста по ремонту кровли частного дома главенствующим фактором является цена ремонта крыши. Часто на конечную стоимость работ влияют несколько факторов:

  • Текущее состояние кровельного покрытия
  • Сложность и объем работ
  • Стоимость материалов

Узнать точную стоимость работ конкретной крыши частного дома можно только после осмотра кровли инженером.  Цена ремонта в компании «Альянс Кровелщиков и Фасадчиков » от 300 руб. за кв.м. Заказать бесплатный выезд специалиста для осмотра крыши и составление сметы, а также профессиональную консультацию можно по телефону или через форму обратной связи на нашем сайте.

ремонт крыши частного дома

Все наши специалисты имеют многолетний опыт работы (более 10 лет), мы понимаем, что вы не печатаете деньги, поэтому посоветуем самый недорогой, но надежный вид ремонта, подскажем какой материал лучше выбрать и где его дешевле купить! При заключении договора в день осмотра – доставка строительных материалов на объект на нашем транспорте – бесплатно!

Осмотр крыши

Любые ремонтные работы на крыше начинаются с осмотра специалиста, к сожалению, в старом жилищном фонде одна проблема на кровле является следствием другой, так протечки на кровле могут служить сигналом о недостаточном утеплении или пробоинах, образование грибка и плесени — результат неправильно организованной пароизоляции, вентиляции или нарушения технологии монтажа.

Как и когда производить осмотр?

Если кровля вашего дома дала течь, не стоит ждать пока потеплеет, подставляя под потолок тазики для сбора дождевой воды, если протечки происходят исключительно в зимнее время причин может быть несколько: неправильно выполненный монтаж, недостаточное утепление и пр. Осмотр стоит производить с чердачного помещения и на просвет выявить возможные места протечек, если вода стекает по стропилам длительное время, это может привести к прогниванию деревянных балок и перекосу кровли.

После осмотра чердачного помещения производится визуальный осмотр кровельного покрытия снаружи, если осмотр производится зимой, крышу необходимо отчистить от снега, при необходимости воспользоваться тепловизором.

Надежная крыша загородного дома — секрет тепла и надежности здания, даже небольшая протечка со временем может привести к более серьезным последствиям, поэтому не откладывайте проведение кровельных работ в долгий ящик! Вызовите специалиста для осмотра!

Что выявит кровельщик при осмотре?

  • Степень и характер повреждений
  • Текущее состояние крыши
  • Определит способ ремонта и составит перечень необходимых материалов

Частичный ремонт кровли частного дома

В большинстве случаев, устранить протечку или исправить иные проблемы помогает частичный ремонт кровли частного дома, мелкий ремонт обходится значительно дешевле. Устранить мелкие пробоины можно поставив латки на причинное место из того же материала, что и основное покрытие.

Если есть возможность поменять прогнившие фрагменты обрешетки без ее полного демонтажа, это также существенно снизит стоимость ремонта кровли коттеджа или загородного дома. Во время проведения кровельных работ на скатной кровле не стоит забывать о безопасности, особенно если железо гладкое и во время работ идет дождь.

Помните, недорогой ремонт кровли частного дома – это своевременное обращение к кровельщикам, предотвратить протечки и повысить эксплуатационный срок гидроизоляционного покрытия на крыше помогает ежегодный осмотр и профилактические работы по устранению дефектов на начальной стадии их появления!



Мы аккредитованы: